Бизнес и экономика

Fitch Ratings присвои долгосрочный рейтинг АО «Цеснабанк»

 

Рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило АО «Цеснабанк» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте (РДЭ) на уровне “B +” со стабильным прогнозом. Об этом со ссылкой на пресс – службу банка сообщает Etoday.kz

 

В качестве положительных факторов Fitch Ratings отметило более низкий, чем по банковскому сектору РК, уровень проблемных займов, имеющийся доступ к государственным программам финансирования, низкий уровень внешнего долга и приемлемую прибыльность.

 

По мнению Fitch Ratings, позиция по фондированию была относительно комфортной в основном благодаря долгосрочному финансированию со стороны квазигосударственных  организаций, депозитам государственных компаний и субординированным и старшим облигациям.

 

«Получение одного из самых высоких среди казахстанских банков рейтингов от агентства Fitch Ratings является важным событием для Цеснабанка и подтверждает правильность выбранной стратегии развития как консервативного и стабильного финансового института», – прокомментировал решение Fitch Ratings Председатель Правления Дәурен Жақсыбек.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»