Бизнес и экономика

Аналитики: Apple в минувшем квартале реализоала 47,8 млн iPhone

 

Уже совсем скоро, 27 октября всемирно известная корпорация Apple обнародует финансовый отчет за последний, четвертый квартал текущего финансового года, который закончился 30 сентября. А тем временем, аналитики уже прогнозируют цифры, которые будут в отчете компании, и делятся своими мыслями по этому поводу.

Как информирует зарубежное издание AppleInsider, в минувшую пятницу ведущий аналитик организации Piper Jaffray Джин Манстер поделился аналитической запиской для акционеров, в которой написано, что доход «яблочной» корпорации за заключительный квартал составит приблезительно $51 млрд, а валовая прибыль – 39.3%.

За данный период было реализовано 47,8 млн штук iPhone, что отображает положительную динамику по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было продано 39 млн единиц.

Также эксперты предполагают, что в четвертом квартале 2015 финансового года Apple смола реализовать 5,7 млн компьютеров и ноутбуков Mac, 12,3 млн брендовых планшетов iPad.

Помимо этого Манстер заявил в своем отчете, что он не разделяет мнение инвесторов, которые ожидают годовое уменьшение продаж iPhone. Аналитик уверен, что в годовом исчислении продажи устройств iPhone поднимутся на несколько процентов.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»