Бизнес и экономика

Dell объявила о покупке EMC за 67 миллиардов долларов

 

Компания Dell подписала договор об объединении с организацией EMC, которая занимается производством систем хранения информации, сообщается в пресс-релизе на официальном портале Dell.

Общая сумма грандиозного контракта оценивается в 67 миллиардов долларов, в результате объединения компаний получится крупнейшая телекоммуникационная корпорация.

Сообщается, что акции компании EMC оценены при покупке в 33,15 доллара за каждую акцию. Из этой стоимости 24,05 доллара акционеры получат денежными средствами, а остальное будет выплачено ценными бумагами корпорации Dell.

Ожидается, что сделка окончательно будет закрыта в период с мая по октябрь 2016 года. Американский банковский холдинг Morgan Stanley играет роль ведущего консультанта по финансовым вопросам.

В соответствии с договором, объединенную корпорацию будет возглавлять руководитель и «отец» Dell Майкл Делл. Штаб-квартира гиганта будет располагаться в городе Хопкинтон, который находится в штате Массачусетс.

Согласно информации источников, крупнейшая компания в области производства компьютеров последнее время набрала кредитов на общую сумму 40 миллиардов долларов. Исходя из этого, сделка будет закрыта не только за счет собственных средств, также будут привлечены и заемные.

Отметим, в 2013 году основатель компании Майкл Делл выкупил акции своего детища на сумму 25 миллиардов долларов, получив в свое владение 75-процентную долю, после чего сделал компанию непубличной. Теперь корпорация сконцентрирована на обеспечении безопасности компьютерных систем, разработке систем хранения данных, реализации ПО пользователям.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»