Авто

Новый Audi Q5 соберут в Мексике

Новый Audi Q5 соберут в Мексике

 

Автоконцерн Audi будет выпускать модель Q5 на предприятии в Мексике, а вот экспортироваться автомобили будут через порт Веракрус. Глава мексиканского государства Энрике Пенья Ньето посетил предприятие в городе Сан-Хосе-Чиапа и присутствовал на открытии дорожного полотна, которое соединяло производственные мощности с транспортной инфраструктурой Мексики.

 

Новинка Audi Q5 будет может начать производиться только в следующем году. Для устойчивости инженеры увеличили колесную базу и сделали модель значительно массивнее. Автомобиль сконструируют на основе конструкции MLB Evo. Компания использует легкосплавные материалы, что значительно уменьшит вес машины.

 

У Audi Q5 будет устанавливаться сразу несколько современных силовых агрегатов, способных снизить расход бензина на 15% и увеличить технические характеристики. В салоне будет установлен современный информационно-развлекательный комплекс, позволяющий получить комфорт от приложений и различных сервисов.

 

Ряд сходств автомобиль будут иметь с моделью Audi TT. Официальные лица немецкого автоконцерна пока не разглашают цены на новые комплектации Audi Q5.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»