Авто

Bentley создаст гиперкар и экстрим-версии EXP 10 Speed 6

Bentley создаст гиперкар и экстрим-версии EXP 10 Speed 6

 

В 2019-ом году британский автопроизводитель – компания Bentley будет отмечать свой столетний юбилей. К этой знаменательной дате планируется подготовка ряда особенных модификаций автомобилей, которые будут базироваться на платформе концепткара EXP 10 Speed 6. Данной информацией поделился в своем интервью генеральный директор компании Вольфганг Дюрхаймер. По его словам, данное мероприятие должно стать незабываемым для автомобильного мира и именно по этой причине подготовка к ней будет более чем серьезная. 

 

Для достижения поставленных целей, руководством компании было принято решение преподнести всем поклонникам британской марки особенный подарок. На сегодняшний день уже ведется подготовка к разработке ограниченной серии эксклюзивных автомобилей. 

 

Какой-либо конкретной информации пока не разглашается. Однако стало известно, что одной из грандиозных новинок может стать гиперкар. Руководитель Bentley, не вдаваясь в подробности, заметил, что на протяжение уже следующего месяца специалистами компании будет производиться интенсивный анализ серийной версии концепта EXP 10 Speed 6, который и станет базой для будущих гиперкаров. Помимо этого, он акцентировал внимание на том, что при создании автомобилей планируется широкое использование карбона и облегченных материалов, что в свою очередь позволит противостоять конкурентом в сегменте. 

 

Автор: Ермаков Дмитрий

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»