Авто

Volkswagen опубликовал офицальные скетчи нового поколения кроссовера Tiguan

Volkswagen опубликовал офицальные скетчи нового поколения кроссовера Tiguan

 

Совсем скоро во Франкфурте должна пройти официальная презентация новой модели кроссовера Tiguan. Накануне этого компания Volkswagen опубликовала эскизы автомобиля.

 

На представленных снимках видно, что новый Tiguan схож с концептом Volkswagen Cross Coupe GTE. Отметим, что Tiguan пользуется большим спросом во всем мире и новая модель окажется не хуже предыдущих. Представители компании отмечают, что новую модель будут собирать в трех кузовах: купе, обычный и удлиненный с семью местами. Из полученных данных следует, что новая модель автомобиля будет длиннее предыдущей на 5 см и шире на 8. А семиместный кроссовер будет длиннее на 25 сантиметров.  

 

Также были оглашены некоторые особенности сборки. Автомобиль будет собираться на платформе MQB, что позволит стать ему более легким и маневренным. Что касается двигателей, то будут предложены как дизельные TDI, так и бензиновые TSI. Другой информации относительно мощности на данный момент нет. Будут доступные две вариации коробок: семиступенчатая автоматика и шестиступенчатая механическая.

 

Автор: Ботнарюк Вадим

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»