Авто

На Тайване сделали конкурента Tesla Model S

Тайваньская компания Thunder Power представит на автосалоне во Франкфурте электрокар, который сможет составить конкуренцию Tesla Model S. Впрочем, пока будет показан концепт-кар. Серийная машина появится к 2017 году, сообщает BFM.RU.

 

Фото: Thunder Power

 

Успех компании Tesla не дает покоя конкурентом, причем не только крупным автомобильным концернам, но и малоизвестным фирмам. Так, тайваньская компания Thunder Power решила сделать конкурента Tesla Model S. Концепт-кар автомобиля будет представлен на автосалоне во Франкфурте в начале следующей недели.

 

В создании модели, имя которой пока неизвестно, принимал участие бывший технический директор компании Bugatti Петер Тутцер. Дизайн автомобиля разрабатывался в Италии.

Машина получила электромотор мощностью 430 л.с. По данным производителя, до 100 км/ч автомобиль сможет разгоняться менее, чем за пять секунд. А максимальная скорость будет ограничена электроникой на уровне 250 км/ч. Но главное — запас хода. В Thunder Power обещают, что машина сможет проехать без подзарядки 600 км.

 

Серийная версия электрокара должна появится к 2017 году. По предварительным данным, цены на новинку будут начинаться от 55,5 тысячи евро.

 

Tesla Model S мощнее, но запас хода у нее меньше. Сейчас на рынке представлено две версии этого седана. Tesla Model S70D имеет два электромотора общей отдачей 514 л.с. и набор литий-ионных батарей емкостью 70 киловатт-часов. До первой «сотни» электрокар разгоняется за 5,2 секунды, максимальная скорость составляет 225 км/ч, а запас хода составляет 386 км.

 

Модификация Tesla Model S — P85D — также имеет два электромотора и полный привод. Отдача двигателей составляет 691 л.с. Так, на передней оси трудится электромотор в 221 «лошадку», а сзади установлен 470-сильный агрегат.

 

До 100 км/ч эта версия разгоняется за 3,1 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч. Что касается запаса хода, то он достигает 400 км.

 

Автор: Алексей Аксенов

 

Источник: BFM.RU

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»