Авто

Дебют Cadillac XT5 состоится в ноябре этого года в Дубае

Дебют Cadillac XT5 состоится в ноябре этого года в Дубае

 

Официальная мировая премьера новинки американского автогиганта Cadillac в классе внедорожников – модели ХТ5  намечена на ноябрь текущего года и состоится она в Дубае. Данную информацию предоставил представитель компании.

 

На данный момент существуют неподтвержденные данные о том, что автомобиль, который разрабатывается на базе С1ХХ, будет оснащен двухлитровым силовым агрегатом с турбонаддувом. Его объем составит 4 литра, а мощность будет достигать 265 «лошадок». Помимо этого, в планах разработчиков использование двигателя объемом 3,6 литра с мощность в 335 «скакунов». В тандеме с указанным двигателем будет работать шестиступенчатый автомат. Также возможно в последствие появление полноприводной версии и гибридной силовой установки.

 

Дизайн нового внедорожника в многих аспектах тесно соприкасается с стилистикой топового седана Кадиллак  СТ6. Стоит заметить, что у этих двух автомобилей практически одинаковая фронтальная часть кузова, для которой характерны массивная хромированная радиаторная решетка и вертикально вытянутые фары головного света. Салон ХТ5 ярко свидетельствует о его причастности к премиум-классу. Разработчики оснастили его достаточно большим экраном мультимедийной системы.  

 

Автор: Ермаков Дмитрий

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»