Авто

BMW X1 может получить подзаряжаемую гибридную версию

 

Компания BMW сообщила, что готова представить автомобиль с гибридным мотором. Сообщается, что гибридным автомобилем может стать новый паркетник BMW X1. В компании отметили, что вопрос об оснащении Х1 гибридным двигателем стоит еще раз хорошо взвесить, поскольку компания переживает за продажи таких автомобилей. Представители заявили, что покупатели обычно ценят марку BMW за мощь, а новинка  с гибридным двигателем их может не устроить.

 

В компании отметили, что если вопрос об оснащении гибридным двигателем все же решится положительно, то автомобиль будут строить на передней платформе UKL. Модель будет оснащаться трех цилиндровым двигателем, мощность которого будет составлять 136 лошадиных сил и 88 – сильным электромотором.  

 

Если BMW X1 все же и появится на свет, то он будет вторым гибридным автомобилем баварцев после BMW X5 xDrive40e, которая приводится в движение с помощью гибридной установки с общей мощностью в 313 лошадиных сил.

 

Необходимо отметить, что в настоящее время Х1 выпускается с двумя типами двигателей, это бензиновый и дизельный с мощностью 231 л/с и 150 л/с.

 

Автор: Белов Леонид

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»