Авто

Внедорожнику Lamborghini Urus дали «добро» на запуск в серию

Компания Lamborghini официально подтвердила, что проект по запуску внедорожника Urus в серийное производство одобрен. Машина должна появиться в 2018 году, сообщает BFM.RU.

 

Фото: Lamborghini/Lamborghini Urus Concept 

 

В Lamborghini дали «зеленый свет» проекту по производству внедорожника Urus. Утверждена и дата запуска модели в серию — 2018 год. Ранее сроки все время переносили из-за неуверенности в целесообразности проекта. Взвесив все «за» и «против» итальянцы приняли решение поставить Lamborghini Urus на конвейер. Производство модели будет организовано в Италии в Сант-Агата Болоньезе на модернизированном предприятии, которое расположено неподалеку от штаб-квартиры Lamborghini.

 

Для этого завод придется расширить с 80 тысяч до 150 тысяч квадратных метров и нанять дополнительно 500 новых сотрудников. Мало? Так ведь и объемы выпуска нового кроссовера будут невелики. Планируется, что в год  Lamborghini будет выпускать по 3 тысячи внедорожников Urus по цене примерно 170 тысяч евро.

Прообраз модели был представлен еще в 2012 году на автосалоне в Пекине. Тогда машина оснащалась 10-цилиндровым двигателем V10 мощностью около 600 л.с. Ожидается, что серийная версия получит более скромный, но не менее мощный мотор V8 с турбиной.

 

Фото: Lamborghini/Lamborghini Urus Concept

 

В основу модели ляжет платформа нового поколения Audi Q7. На ней же построят и первый внедорожник Bentley Bentayga, премьера которого запланирована на будущий год.

 

Основными рынками сбыта для Lamborghini Urus станут США, Китай, страны Ближнего Востока, Великобритания, Германия и Россия. У нас модели этого итальянского производителя пользуются устойчивым спросом, а  некоторые модели расписаны на несколько лет вперед. Учитывая любовь россиян к внедорожникам, востребованность кроссовера Lamborghini Urus — под сомнение не ставится.

 

Автор: Алексей Аксенов

 

Источник: BFM.RU

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»