Авто

Бюджетный хэтчбек «Renault KWID» получит 57-сильный двигатель

 

Неделю назад был представлен новый бюджетный вариант автомобиля от производителя Renault. Он получил название Kwid. Во время его демонстрации представители сообщили, что двигатель машины будет обладать мощностью около 50 лошадиных сил. Но недавно индийские средства массовой информации написали, что получили данные от сотрудника компании, в которых называется число 57 лошадиных сил.

 

Автомобиль также получит двигатель объемом 0,8 литра. При покупке можно будет выбрать вариант с механической или автоматической коробкой передач на 5 ступеней. Планируется также производство моделей с более мощным двигателем. Изначально разработку нового автомобиля вели совместно французские, японские, корейские и индийские специалисты. В результате они получили модель длиной 3,6 метра и шириной 1,6 метра. 

 

Ее базой стала платформа CMF-A, созданная совместно Renault и Nissan. Внутри салон будет больших размеров, что характерно моделям производства Renault. Также машина будем оснащена современной медиасистемой с сенсорным экраном на 7 дюймов. Серийный выпуск модели планируется начать к концу 2015 года. Однако европейские автолюбители не смогут ее купить.

 

Автор: Потемкина Ольга

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»