Авто

Audi пополнит линейку кроссоверов моделями Q1, Q6 и Q8

В компании Audi подтвердили планы по выпуску трех новых кроссоверов. Они получат индексы Q1, Q6 и Q8. Все автомобили должны появиться до 2020 года

 

Фото: Audi/Audi Prologue Allroad Concept 

 

Представители компании Audi подтвердили изданию Autocar планы по выводу на рынок трех новых кроссоверов Q1, Q6 и Q8. Первый должен появиться уже в будущем году, соообщает BFM.RU.

 

Это будет самый компактный кроссовер Audi, входной билет в мире SUV ингольштадтской компании. Предполагается, что машину построят на основе Audi A1. Других подробностей о модели пока нет.

 

Audi Q6 – это первый кроссовер-купе от Audi. Машина должна будет составить конкуренцию таким моделям как BMW X6 и Mercedes-Benz GLE. Однако  Audi планирует сделать машину полностью электрической. Машина получит батареи емкостью 100 кВт. Это на 10 кВт больше, чем у электрического спорткара R8 e-tron. На одной зарядке кроссовер, как ожидается, сможет проехать около 300 км. Что касается внешности, то вероятнее всего, Audi Q6 позаимствует элементы дизайна у концепт-кара Prologue. Первый электрический кроссовер-купе Audi должен быть готов к 2018 году.

 

А еще через год немецкий автопроизводитель должен представить флагманский SUV – Q8. Машина станет самым большим, роскошным и дорогим внедорожников компании. В основу модели ляжет платформа Audi Q7, однако Q8 будет заметно длиннее и шире. Так, ожидается, что длина составит более 5 метров. Таким образом, Audi Q8 сможет выполнять роль и машины с водителем, как, например, удлиненный Range Rover.

 

Фото: Audi/Audi Prologue Allroad Concept

 

Впрочем, главным конкурентом модели может стать и внедорожник от Bentley. Эта машина уже проходит финальные испытания. Ее появление ожидают в будущем году.

 

Кроме того, роскошный внедорожник готовит и компания BMW. Модель получит индекс X7. Когда машина появится на рынке – пока не уточняется. Баварцы еще не объявляли официально о конкретных планах, говорили лишь о изучении возможностей.

 

Автор: Алексей Аксенов

 

Источник: BFM.RU

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»