Авто

Презентация нового Peugeot 508 пройдет на Женевском автосалоне

Фото: ShutterStock

 

Мировая премьера седана Peugeot 508 нового поколения пройдет в рамках предстоящего Международного автосалона в Женеве, который состоится в период с 8 по 18 марта 2018 года. Автомобиль получит новейшую платформу, новые дизайнерские решения и силовые установки.

 

Информация о дебюте нового поколения Peugeot 508 на автосалоне в Женеве просочилась в СМИ из «близких к компании источников». Официальные представители французской марки эту информацию не подтверждают, но и не дают опровержение. Поэтому в скором времени будет известно, покажут ли новый седан Peugeot 508 на предстоящем автошоу.

 

 

Как отмечают европейские издания, экстерьер седана Peugeot 508 нового поколения изготовлен в стилистике концептов Instinct і Exalt спортивного дизайна. В основе автомобиля платформа EMP2, составляющая линейку SUV.

 

Пока нет официальной информации о технических характеристиках седана, только лишь фотографии с тестов. Однако ожидается, что в список двигателей модели войдут бензиновые и дизельные моторы. Исходя из наследства от двух предыдущих кроссоверов, двигатели нового Peugeot 508 будут представлены 1,2-литровым бензиновым турбомотором и турбодизелем объемом 1,6 и 2 литра.

 

 

В салоне автомобиля ожидается новая цифровая панель приборов, кроме того обещают новые люксовые материалы отделки и высокое качество сборки. По мнению представителей Peugeot, преимущества новинки дадут автомобилю хороший шанс стать альтернативным вариантом VW Passat, Ford Mondeo и Skoda Superb на европейском рынке. Скорее всего, французский производитель рассекретит автомобиль в конце февраля.

 

Автор: Анна Коршуневская

 

Источник: ftimes.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»