Авто

В Лондоне Jaguar презентовал новый кроссовер E-Pace

 

Компания Jaguar на специальном мероприятии в Лондоне презентовала свой новый кроссовер E-Pace, который стал пополнением вседорожной линейки. Вопреки ожиданиям самый компактный вседорожник от Jaguar не стал уменьшенной копией F-Pace.

Новинка сможет составить конкуренцию моделям Mercedes-Benz GLA, BMW X1 и Audi Q3. Причем с Audi Q3 E-Pace практически совпадает по габаритам – в длину новый Jaguar достигает 4 395 мм а его колесная база – 2 681 мм.

Следует уточнить, что платформа для E-Pace позаимствована у Range Rover Evoque. Силовая структура кузова – стальная, а из алюминия выполнены лишь капот, крыша и кое-какие кузовные мелочи.

Известно, что стилисты Jaguar сознательно решили не использовать во внешности E-Pace элементы более крупного кроссовера, взяв за основу образец купе F-Type. 

Моторная гамма новинки состоит из пяти двигателей семейства Ingenium. Дизельные моторы идут мощностью 150, 180 или 240 лошадиных сил, а бензиновые двигатели – 250 и 300 «лошадок». Они работают в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач и с 9-ступенчатым автоматом ZF.

По предварительным данным, в России Jaguar E-Pace будет предлагаться в четырех комплектациях с тремя вариантами исполнения. Самый доступный E-Pace в базовой комплектации мощностью 150 л.с. будет стоить 2 455 000 рублей, а самый мощный – минимум 3 365 000 рублей.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»