Авто

К 2021 году Ferrari представит свой первый кроссовер

 

Итальянский автопроизводитель Ferrari сейчас разрабатывает свой первый внедорожник. По данным СМИ, кроссовер должен быть представлен к 2021 году.

Кодовое название авто F16X. Отмечается, что оснащаться внедорожник будет гибридной силовой установкой. Это будет полноприводной автомобиль, который сможет преодолеть бездорожье. 

Авто позиционируется как пятидверное высокое купе. Машина разрабатывается на основе алюминиевой платформы, на ней же создается и приемник GTC4 Lusso.

Производитель особое внимание уделил дизайну задних дверей. Дело в том, что они будут открываться против хода движения, и там не будет центральных стоек.

Поговаривают, что первый внедорожник от Ferrari потянет на 350 тысяч долларов США.

Заметим, чуть ранее гендиректор итальянского автопроизводителя Серджо Маркионне категорически был против производства кроссоверов у Ferrari. Но, времена, как мы видим, меняются. Отметим, сейчас в сегменте премиальных кроссоверов уже представлены Bentley Bentayaga, Maserati Levante, в конце текущего года ожидается выпуск Lamborghini Urus. Ну и готовятся к серийному производству Rolls-Royce и Aston Martin DBX

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»