Авто

Audi показала кабриолеты А5 и S5 нового поколения

 

За 10 дней до официальной презентации компания Audi показала новое поколение кабриолетов А5 и S5.

Производитель отмечает, что после рестайлинга кабриолеты стали легче на 40 килограммов. Но жесткость их кузовов повысилась на 40%. Достичь этого удалось за счет новых высокопрочных сплавов, используемых в платформе MLB Evolution.

Дизайн кузова кабриолетов стал более современным и агрессивным. А5 получил большую хромированную решетку радиатора. Изменилась и форма оптики автомобиля. К тому же, теперь этот кабриолет оснащен светодиодными ходовыми огнями. У А5 появилась крыша из водонепроницаемого материала, которую, благодаря электроприводу, можно сложить за 18 секунд даже на ходу при скорости до 50 км в час. На то, чтобы поднять крышу, уйдет лишь 15 секунд.

В новых версиях установлена модернизированная пятирычажная подвеска, на которую теперь опирается задняя подвеска. Также можно заказать и модель с пневматической подвеской.

А5 будет продаваться либо с двухлитровым турбированным двигателем TFSI, мощность которого достигает 252 л.с., либо с дизельным мотором TDI на 190 л.с. Также будет и версия с трехлитровым мотором TDI на 218 л.с. А вот Audi S5 оснастили трехлитровым бензиновым мотором TFSI, мощность которого достигает 354 л.с.

Более детально рассмотреть эти новики немецкого автопрома можно будет с 14 ноября на автошоу в Лос-Анджелесе.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»