Авто

Mercedes-Benz презентовал кроссовер с 400-сильным электродвигателем

Mercedes-Benz презентовал кроссовер с 400-сильным электродвигателем

 

Продемонстрированный в рамках автомобильной экспозиции в Париже кроссовер Mercedes-Benz Generation EQ, оборудованный полностью электрической силовой установкой с отдачей в четыре сотни лошадиных сил, будет представителем нового суббренда, созданного немецким автомобилестроительным гигантом исключительно для электрокаров.

 

Концептуальный электрокроссовер Generation EQ пока что далек от серийного воплощения, которое, как ожидается, будет представлено через два-три года, когда в сегменте электрических вседорожников развернется нешуточная борьба между крупными автопроизводителями.

 

Руководство Mercedes-Benz активно присматривается к сегменту уже сейчас — по крайней мере, концепт электрического кроссовера, показанный в столице Франции, отличается высокой степенью проработки.

 

Электрическая двигательная установка Generation EQ представлена четырьмя независимыми моторами — по одному на каждое колесо. Таким образом, автомобиль обладает впечатляющими динамическими характеристиками (разгон от нуля до ста километров в час занимает пять секунд) и управляемостью.

 

Кроме уникального технического оснащения, концептуальный электрокар может похвастаться и не менее уникальным внешним обликом — кроссовер, как отметили все, кто его видел, не похож ни на один из автомобилей Mercedes-Benz.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»