Авто

Большой кроссовер от Skoda представят в этом году

Премьера полноразмерного кроссовера от Skoda, который, как ожидается, получит имя Snowman, запланирован на этот год, а публичный дебют семиместного автомобиля состоится на автосалоне в Женеве в 2016-м, соообщает BFM.RU.

 

Фото: Skoda

 

Skoda уже в этом году планирует презентовать свой новый полноразмерный кроссовер. По данным издания Car Advice, премьера пройдет в Чехии на специальном закрытом показе. Публичный же дебют новинки пройдет в начале будущего года на автосалоне в Женеве. После машина поступит в продажу.

 

Как ожидается, новинка получит имя Snowman. В основу ляжет платформа MQB, на которой построена последняя генерация Skoda Superb. Собственно и внешне большой SUV от Skoda будет иметь много общего с этой моделью бизнес-класса.

В базовой версии Skoda Snowman получит пятиместный салон и привод на передние колеса. За доплату можно будет заказать версию с семью креслами, а также полноприводной трансмиссией.

 

Гамма двигателей будет широкой. В нее войдут турбированные бензиновые моторы объемом 1,4 л., 1,8 и 2 л., а также 1,6-литровые и двухлитровые турбодизели. Длина машины, по пока не официальным данным, составит около 4,6 метра.

Таким образом, новый кроссовер Skoda Snowman сможет составить конкуренцию таким автомобилям, как KIa Sorento и Hyundai Santa Fe. Когда модель появится на российском рынке, пока не уточняется, но то, что Snowman доберется до нашей страны, сомнений ни у кого не возникает.

 

Помимо полноразмерного SUV чешский автопроизводитель готовит еще два новых кроссовера. Так, к 2017 году должен появится Yeti следующего поколения. Кроме того, Skoda готовит еще один субкомпактный SUV, который будет на ступеньку ниже, чем Yeti. Его появление также запланировано на 2017 год.

 

Источник: BFM.RU 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»