Авто

Volvo намерен выпустить новое поколение XC40

Volvo намерен выпустить новое поколение XC40

 

Шведский автомобильный бренд Volvo планирует в ближайшее время выпустить преемников S60 и V60. Но компания и не забывает об обновлении кроссовера 40 серии. В связи с этим, производитель разрабатывает все новые платформы компактной модульной архитектуры.  Первая производственная модель серии следующего поколения 40 выйдет в виде компактного кроссовера XC40, который должен быть представлен в начале 2018 года. 

 

О готовности реализовать данный проект было подтверждено руководством компании на автосалоне в Париже. Как было отмечено, XC40 будет сопровождаться все новыми поколениями хэтчбека V40 хэтчбек и седана S40. Решение о запуске в 2018 году кроссовера Volvo XC40 обусловлено продолжающимся ростом спроса на компактные городские внедорожники. 

 

Будущая новинка, которая может стать конкурентом для X1 BMW и Mercedes-Benz GLA, должна получить несколько вариантов трансмиссии.  На вершине модификаций будет XC40 T5 Twin с гибридным двигателем. Под капотом данной модели ожидается установка 1,5-литрвоого мотора внутреннего сгорания и электродвигатель.

 

Не исключено, что в 2019 году будет выпущена и полностью электрическая версия. Стоимость кроссовера пока не обозначена.

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»