Авто

Автомобили Ford “подружатся” с голосовым помощником Amazon Alexa

Автомобили Ford "подружатся" с голосовым помощником Amazon Alexa

 

Концерн Ford решил внедрить идею голосового управления для своих будущих автомобилей. Система Amazon Echo позволит управлять автомобилем с помощью формирования запросов своим голосом. Эксперты заявляют, что такие автомобили могут быть очень популярными в будущем.

 

Теперь можно заметить, что голосовой интерфейс будет доступен не только для компьютерных операционных систем и смартфонов, но и для «умных» автомобилей. Стоит отметить, что таким способом с техникой люди общались в книгах и разных сериалах и фильмах из жанра фантастики.

 

Инженеры американской автомобилестроительной компании Ford решили первыми испытать новую функцию в своих автомобилях. Теперь машины будут оснащены голосовым помощником Alex и звуковым устройством Echo. Данную технологию инженеры компании отладили именно для сферы автомобилей.

 

Стоит ожидать в ближайшее время модернизацию нескольких моделей компании Ford. В список этих моделей входят гибрид Fusion, минивэн С-Max и электрокар Ford Focus. Также стало известно, что возможно в конце нынешнего года, водители автомобилей Ford смогут иметь на своих рулевых колёсах кнопку, которая будет активировать функцию Amazon Echo.

 

Автор: Гудимов Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»