Авто

Компания Mercedes представила Future Bus с технологией CityPilot

Компания Mercedes представила Future Bus с технологией CityPilot

 

Компания Mersedes представила свою новинку – Mercedes-Benz Future Bus с «умной» технологией City Pilot. Как заявляет представитель компании, этот автобус показывает то, как может выглядеть пассажирский автотранспорт будущего.

 

Mercedes-Benz Future Bus – это безопасный и комфортабельный автобус с системой, которая даёт возможность управлять этим транспортом в полуавтоматическом режиме. Автобус буквально напичкан различными камерами, сенсорами и системами, которые создают безопасные условия эксплуатации на дорогах города. Поэтому, новый автобус от компании Mersedes, может стать новым шагом на пути к полному автоматическому управлению транспортом.

 

Автономная система управления City Pilot была собрана из разработок для грузовика Mercedes-Benz Actros. Система адаптировали для пассажирского транспорта. Теперь Future Bus умеет распознавать дорожные знаки и светофоры. Также, «видя» перед собой преграды в виде стены, человека или автомобиля, автобус автоматически тормозит. Также, он способен сам осуществлять посадку и высадку пассажиров на автобусных станциях. В общем, будущее уже наступило.

 

Дизайн автобуса способен перенести в будущее. Внутренняя подсветка транспорта горит двумя цветами. Белый цвет означает, что автобус работает в ручном режиме, а голубой – автобус в режиме полуавтоматического управления. Задних и передних дверей нет. Вместо этого, инженеры сделали широкие центральные, через которые свободно могут двигаться пассажиры. Салон поделён на три зоны: служебная, для длительных поездок и для коротких. Имеется внутри два монитора по 43 дюйма каждый. Future Bus оснащён дизельным двигателем с мощностью 299 л.с. имеет автоматическую трансмиссию. Автобус отвечает экостандарту. В 2018 году планируется оснастить этот автобус электрическим двигателем.

 

Автор: Гудимов Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»