Авто

Mercedes-Benz презентует на Парижском автосалоне новый электрокар

Mercedes-Benz презентует на Парижском автосалоне новый электрокар

 

В рамках автомобильной экспозиции в Париже, которая откроет свои двери уже совсем скоро, немецкая автомобилестроительная компания Mercedes-Benz продемонстрирует новейший полностью электрический автомобиль, а также представит суббренд, под которым теперь будут продаваться электрокары от немцев.

 

Как отмечают инсайдеры, прототип электрокара, который Mercedes-Benz привезет в столицу Франции, будет представлять собой кроссовер.

 

Паркетник, приводимый в движение полностью электрической двигательной установкой, станет олицетворением всех будущих электрических моделей от немецкого автопроизводителя — говорят эксперты, которые ожидают момента появления электрокроссовера от Mercedes-Benz.

 

Автомобиль, как ожидается, продемонстрирует возможности технологической архитектуры EVA, лежащей в его основе. Решение, как отмечают представители бренда, разрабатывалось исключительно для электрических автомобилей.

 

В течение ближайших четырех лет Mercedes-Benz выпустит на рынок четыре модели с электроустановками — два кроссовера и две четырехдверки. Пока что, впрочем, неизвестно, машина какого конкретно типа станет первенцем.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»