Авто

В Bugatti вернулись к идее выпуска серийного суперседана Galibier

В Bugatti вернулись к идее выпуска серийного суперседана Galibier

 

В автоконцерне Bugatti, который специализируется на выпуске роскошных автомобилей, появилась идея подготовить серийную модель на основе концепта Bugatti Galibier, отмечает зарубежное издание Autocar. Руководитель компании Вольфганга Дюрхаймера добавил, что ему очень нравится эта модель, которая в себе сочетает передовые технологические решения.

 

Четырехдверка будет сконструирована на основе архитектуры MSB, которая используется для производства модели Porsche Panamera. Основным конкурентом седана станет Rolls-Royce Phantom, который выйдет на авторынок в 2018 году.

 

Официальная презентация концептуального автомобиля Bugatti Galibier состоялась в 2009 году. В концерне рассчитывали выпустить серийную версию, но в 2013 году планы резко поменялись. Руководство решило приостановить реализацию проекта по выпуску Bugatti Galibier, бросив все силы на производство роскошного спорткара Chiron, который должен заменить гиперкар Veyron.

 

Руководство пока не стало разглашать все дизайнерские и технологические секреты новинки. Пока также отсутствует информация о географии продаж и стоимости новой модели. Вольфганг Дюрхаймер подчеркнул, что автомобиль обязательно выйдет на рынок, так как он вошел в стратегию компании.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»