Авто

Alpine создает конкурента Jaguar F-Pace и Porsche Macan

Alpine создает конкурента Jaguar F-Pace и Porsche Macan

 

Президент французской автомобилестроительной компании Alpine поделился планами производителя на будущее, согласно которым, следующим за новым спорткаром Alpine автомобилем станет кроссовер, задачей которого будет успешная конкуренция с машинами Jaguar F-Pace и Porsche Macan. А следом за кроссовером, Alpine выпустит еще 6-7 новых моделей автомобилей, пишет издание Autocar.

 

“Для того, чтобы создать мощный бренд, недостаточно одного лишь суперкара. Да, суперкар представляет собой ядро Alpine, однако мы хотим укрепить это ядро целой линейкой автомобилей, первенцем которой станет кроссовер”, — заявил Михаэля ван дер Санде.

 

По словам главы Alpine, важнейший принцип, заключающийся в удовольствии от вождения, которым должен сопровождаться процесс управления любым произведенным компанией транспортным средством, будет непременно соблюдаться при разработке всех будущих автомобилей, в том числе и кроссовера, который станет конкурентом для Porsche Macan и Jaguar F-Pace.

 

Предполагается, что грядущий французский вседорожник будет построен на платформе нового “Ниссана” из Z-линейки. У него же SUV от Alpine позаимствует и двигательный ряд.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»