Авто

Трицикл Black Mamba EV наделят мощностью в 810 л.с.

Трицикл Black Mamba EV наделят мощностью в 810 л.с.

 

Компания Valene Motors намерена начать производства электрических трициклов. Стандартная версия Black Mamba получит мощность в 107 л.с., что позволит разогнаться до 100 км/час за 4,2 секунды. Топовая комплектация будет иметь невиданную мощность в 810 л.с. Трицикл оснащен двумя колесами с рулевым управлением и одним в задней части.

 

Для покупателя предложат сразу несколько вариантов емкости батареи, на которой можно будет проехать от 180 до 500 километров без подзарядки. Аккумулятор установят в задней части трицикла, чтобы не мешать комфорту водителя. Компания Valene Motors при производстве будет использовать композитные материалы, что облегчит вес транспортного средства. В длину новинка составит 3,71 метра.

 

Инженеры уже начали тестировать прототипную версию трицикла. На рынок продукция начнет поступать только в 2017 году. Стоимость начальной версии будет стартовать с 35 тысяч долларов. Автомобиль может стать популярным у молодых людей, которые получают удовольствие от высокой скорости.

 

Весь потенциал трицикла нельзя будет использовать на общественных дорогах, а только на специализированных трассах. Наличие электрического мотора добавит преимущества перед другими конкурентами.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»