Авто

BMW и Intel могут объединиться для выпуска модели с автопилотом

BMW и Intel могут объединиться для выпуска модели с автопилотом

 

Немецкий автомобильный концерн BMW продолжает активно продвигать проекты по выпуску моделей с автономным вождением. Одним из решающих шагов в данном направлении может стать скорое объединение компании с Intel и Mobileye, сообщает Reuters. Детали будущего альянса  пока неизвестны. Но три компании намерены провести пресс-конференцию в пятницу, в которой должны принять участие главы данных концернов. 

 

В результате перед журналистами, скорее всего, предстанут председатель BMW Харальд Крюгер, генеральный директор Intel Брайан Крзанич и председатель Mobileye Амнон Шашуа. По неофициальным данным, главным проектом союза станет разработка автономной системы вождения, которая станет использовать процессор Intel, а также программное обеспечение и датчики Mobileye.

 

BMW и Mobileye уже имеют опыт совместной работы, которая длится последние десять лет. Как ожидается, баварский концерн станет одной из пяти компаний, которые станут применять системы безопасности четвертого поколения от Mobileye. 

 

Ранее финансовый директор Mobileye Офер Махаршак заявил, что первый полностью автономный автомобиль может быть запущен в 2021 году. Не исключено, что речь идет о модели, которая и войдет в проект будущего альянса, о чем и могут сообщить на пресс-конференции.

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»