Авто

Кроссовер Tesla Model X появится в Европе в конце июня

Кроссовер Tesla Model X появится в Европе в конце июня

 

Европейские поклонники электрических автомобилей получили хорошую новость. Tesla начинает поставки кроссовера Model X на рынок Старого континента. Первые поставки модели намечены на конец июня. В компании пока отказываются говорить, какие страны первыми получат электрический кроссовер. Model X доступна в трех различных конфигурациях. 

 

Модификация 75D начального уровня имеет 75 киловатт-час литий-ионный аккумулятор и полноприводную систему на все четыре колеса. С такой силовой установкой кроссовер до сотни разгоняется чуть более чем за 6,0 секунды, а максимальная скорость составляет 209 км/ч. Что еще более важно, модель на одной полной подзарядке способна преодолеть 381 километр. 

 

Более мощная модификация 90D поставляется с 90 кВт-ч литий-ионным аккумулятором и более мощным электродвигателем. С таким двигателем кроссовер до сотни разгоняется чуть более за 4,8 секунды, а максимальная скорость составляет 249 км/ч при возможности преодолеть 413 км/ч. 

 

Самая мощная модификация P90D разгоняется до сотни чуть более за 3,2 секунды, в то время как максимальная скорость ограничена на отметке 249 км/ч. На данный момент неизвестно сколько будет стоить Model X на европейском рынке.

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»