Авто

Ателье O.CT Tuning построило экстремальный 450-сильный Volkswagen Golf

Ателье O.CT Tuning построило экстремальный 450-сильный Volkswagen Golf

 

Инженерам расположенного в Германии тюнинг-ателье O.CT Tuning удалось “прокачать” мощность силовой установки Volkswagen Golf до 450 лошадиных сил — впечатляющий результат, некогда планируемый самым производителем автомобиля, однако пока что не воплощенный в жизнь из-за “дизельного скандала”.

 

В данный момент наиболее производительной серийно выпускаемой версией модели Volkswagen Golf является GTI Clubsport S, под капотом у которого располагается двухлитровый 290 л.с. двигательный агрегат. Есть сведения, что в будущем немецкий автомобилестроительный концерн намерен выпустить “заряженную” модель Golf R400, которая будет приводиться в движение 400-сильным мотором, однако конкретная дата выпуска экстремального Golf не сообщается.

 

В любом случае, тюнерам уже удалось разогнать стандартный двухлитровый четырехцилиндровый двигатель до невероятных 450 л.с. и 550 Нм крутящего момента. А тем клиентам, которые побаиваются столь радикальной “прокачки”, O.CT Tuning предлагает зафиксировать мощность на уровнях 370, 378 или 395 л.с.

 

O.CT Tuning не сообщает, на что способен хэтчбек в 450-сильном варианте, однако известно, что Volkswagen Golf R с 300 л.с. мотором под капотом способен разгоняться от нуля до сотни км/ч за 4.9 секунды с автоматизированной коробкой и за 5.3 секунды с механической.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»