Авто

Tesla Model S70D — доступный электрокар теперь с полным приводом

Производитель спортивных электрокаров компания Tesla представила новую, относительно доступную модификацию 70D. Машина получила полный привод и улучшенные динамические характеристики, сообщает BFM.RU.

 

Tesla Model S Фото: Tesla

 

Компания Tesla Motors представила новую модификацию седана Model S — 70D. Автомобиль называют бюджетным, но, разумеется, относительно — в США цены на нее начинаются с 75 тысяч долларов.

 

Электрокар пришел на смену заднеприводной модели 60. 70D уже в базовой версии имеет полный привод. Кроме того, улучшились и динамические характеристики автомобиля.

 

В частности, за счет того, что на Tesla Model S70D получила два электромотора общей отдачей 514 л.с. и набор литий-ионных батарей емкостью 70 киловатт-часов. Для сравнения, «шестидесятка» оснащалась одним двигателем мощностью 380 л.с. и батареями на 60 киловатт-часов.

 

В результате Tesla Model S70D стала быстрее — до первой «сотни» электрокар разгоняется за 5,2 секунды, максимальная скорость составляет 225 км/ч, а запас хода увеличился до 386 км. У 60-й показатели хуже: 5,9 до 100 км/ч, 190 км/ч «максималки», а подзаряжаться надо было уже через 335 км.

 

На сегодняшний день самая мощная версия Tesla Model S – P85D. Эта машина также имеет два электромотора и полный привод. Отдача двигателей составляет 691 л.с. Так, на передней оси трудится электромотор в 221 «лошадку», а сзади установлен 470-сильный агрегат.

 

До 100 км/ч эта версия разгоняется за 3,1 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч. Что касается запаса хода, то он достигает 400 км. За такую, «не бюджетную» модель, дилеры в США просят 120 тысяч долларов.

К концу этого года компания Tesla должна представить свой первый кроссовер Model X. Пока производитель электрокаров выпустил  30 предсерийных кроссоверов, которые проходят климатические тесты в различных частях света.

 

Tesla Model X Prototype. Фото: Tesla

 

Серийная версия практически не будет отличаться от концепт-кара Tesla Model X Prototype, представленного еще в 2012 году. Более того, по данным зарубежных СМИ, новинка получит такие же открывающиеся вверх двери «крылья сокола». По аналогии с «крылом чайки» у Mercedes-Benz.

 

Автор: Алексей Аксенов

 

Источник: BFM.RU

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»