Авто

Компании Peugeot и Citroen создадут кросс-пикап

Компании Peugeot и Citroen создадут кросс-пикап

 

Французская автомобилестроительная компания PSA Peugeot Citroen намерена разработать пикап среднего размера. В западных СМИ сообщили, что руководство концерна расскажет о появлении новинки в следующем месяце. Компания представит стратегию развития концерна Push to Pass на предстоящие шесть лет.

 

Ожидается, что новинка может получит рамную платформу, для чего придется объединиться с каким-либо конкурентом. Уже имеются случаи, когда французская компания прибегала к необходимости заимствования платформ от конкурентов. На сегодняшний день японский концерн Toyota выглядит самым перспективным партнером, ведь у некоторых моделей есть общие детали.

 

Не исключено, что в разработке также примут участие специалисты компании Fiat, которая недавно презентовала пикап Fullback. Основными конкурентами на автомобильном рынке могут стать Nissan Navara, Ford Ranger, VW Amarok и Mitsubishi L200.

 

Стоимость новинки пока не раскрывается. Пока не раскрываются сроки выхода пикапа на автомобильный рынок и география продаж, но в этом году модель может не выйти на рынок, так как должно быть проведено множество тестов.

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»