Авто

Способен ли Tesla Model S P85D утереть нос Ferrari F12berlinetta?

 

Интернет буквально завален видеоматериалами, которые демонстрируют все великолепие электрического седана Tesla P85D на 691 лошадиную силу в сравнении с аналогичными по мощности бензиновыми установками на колесах, пишет Hi-news.ru.

 

Полный привод и мгновенный крутящий момент делают свое дело. В этот раз на американской гоночной трассе Palm Beach International Raceway, ставшей ареной противостояния многих автомобилей, встретились Tesla P85D и Ferrari F12berlinetta с 730 л. с. под капотом. Кто кого? Смотрите на видео ниже.

 

 

Пилот Tesla показал лучший старт, но 6,3-литровый атмосферный мотор V12 не позволил обойти себя скоростной «батарейке на колесах». В итоге Ferrari F12berlinetta прибыла на доли секунды раньше, чем Tesla P85D. Итальянский жеребец показал 10,8 секунды со скоростью 213,2 км/ч, в то время как американец завершил 402-метровую дистанцию с результатом 11,6 секунды на скорости 185 км/ч.

 

Возможности этого электрокара впечатляют. Тем более если учесть, что седан стоит четверть от цены F12 и способен вместить больше людей, чем купе.

 

Ожидается, что в ближайшие месяцы Tesla Model S P85D сможет вообще обходиться без пилота.

 

Автор: Ауслендер Дмитрий

 

Источник: Hi-news.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»