Авто

В Сети появилось видео концепт автомобиля Apple (видео)

 

Компания Apple, согласно слухам, работает над собственным автомобилем. Как сообщают различные источники, проект получил кодовое имя Titan. По мнению многих экспертов, этот проект ни много, ни мало – автомобиль с электрическим двигателем.

Известно, что Apple планирует показать авто в 2020 году. Надо сказать, компания подошла к разработке более чем серьезно. И хотя Тим Кук отказался говорить о проекте, слухи просто переполняют СМИ.

Для создания инновационного автомобиля компания переманивает сотрудников из других компаний. Так, в последние месяцы, Apple наняла несколько инженеров с опытом работы в автомобильной промышленности.

Как стало известно, над проектом Titan работает команда сотрудников из 600 человек. По мнению западных СМИ, руководство компании решило выпустить авто уже в 2019 году, поэтому темпы разработки были значительно ускорены. Для этого будут наняты еще 1200 человек.

Отметим, что поставленные сроки вовсе не говорят о дате поступления автомобиля в продажу. Если планы компании будут реализованы, она выведет электромобиль на рынок через четыре года. Однако в Apple намекнули, что в 2019 году не стоит ожидать готового продукта. В это время компания просто раскроет основные характеристики своего детища.

Интересно, что базой для «яблочного» электрокара может стать немецкий BMW i3. Продукт будет выполнен в лучших традициях компании: уникальный дизайн и возможность взаимодействия со всеми устройствами производителя.

В интернете появилось видео, раскрывающее идеи концепции, на которой будет создан новый электромобиль. Очевидно, что полностью автономным автомобиль поначалу не будет, а только полуавтономным. Полная автономность является отдаленной целью. Стоит только добавить, что проект Titan только на стадии разработки.

 

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»