Авто

У Subaru Tribeca появится преемник — через пару лет

Компания Subaru ведет разработку нового семиместного кроссовера, который, по сути, станет преемником неудачной модели Tribeca. По стилю автомобиль будет напоминать раздутый Outback, сообщает BFM.RU.

 

Subaru Outback Фото: Subaru

 

Японская компания Subaru, прекратившая в начале прошлого года производство полноразмерного кроссовера Tribeca, разрабатывает преемника этой модели. Об этом пишет Automotive news, со ссылкой на старшего вице-президента по глобальному маркетингу Fuji Heavy Industries Нобухико Мураками. По его словам компания планирует вывести на рынок в ближайшие два года новый семиместный кроссовер. Главными конкурентами автомобиля на мировых рынках станут Honda Pilot, Nissan Pathfinder и Toyota Highlander. А собираться машина будет на заводе компании в Индиане, США, собственно, где и выпускалась Tribeca.

 

Подробностей о новинке топ-менеджер Subaru не раскрыл. Единственное, что стало известно, так это стиль модели — по словам Мураками, машина будет напоминать «увеличенный Outback».

 

Главным рынком сбыта большого SUV станет США. Возможно, что в других странах модель и не появится, во всяком случае, на первоначальном этапе. «Наши ресурсы ограничены, и мы должны развивать наш продукт, сделав ставку на США. Это единственный способ выжить», – заявил Мураками.

 

Продажи Subaru Tribeca прекратились в конце 2014 года. Модель не пользовалась должным спросом практически во всем мире. В частности, например, в России за 8 лет существования было продано всего 4 500 этих кроссоверов. То есть в год россияне покупали чуть более 500 машин. Для рынка SUV, который во всем мире и у нас растет быстрыми темпами уже лет пять, это ничтожный показатель.

 

Причина непопулярности модели — неоправданно высокая цена за, по сути, посредственный автомобиль. В Subaru пытались представить Tribeca как премиальную машину, но получалось у них это плохо. Ничем особенным кроссовер не отличался от конкурентов — ни по динамическим характеристикам, ни тем более по оснащению, а стоил при этом на несколько сотен тысяч рублей дороже.

 

Впрочем, виноват в низком спросе и оригинальный дизайн автомобиля. Во всяком случае, когда в Росси была представлена первая Tribeca, а произошло это в 2006 году, многим формы автомобиля показались слишком изощренными.

 

Автор: 

 

Источник: BFM.RU

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»