Авто

Новый хэтчбек Suzuki Baleno появится в Европе в январе 2016 года

Новый хэтчбек Suzuki Baleno появится в Европе в январе 2016 года

 

Модель Suzuki Baleno я этом месяцев будет доступна европейским автовладельцам. Первыми странами, куда хэтчбек поступит станет Италия, Франция, Германия, Нидерланды, Бельгия и Дания. Автомобиль производится на автозаводе Maruti Suzuki, который расположен в Индии. На индийских торговых площадках модель уже реализуется с октября 2015 года.

 

Официальная презентация хэтчбека состоялась на ежегодном автомобильном салоне во Франкфурте. На европейский рынок выйдет несколько комплектаций. Модель получит бензиновый силовой агрегат с объемом 1,2 литра, способным выдать 90 л.с. Вторая версия будет оснащена турбомотором с объемом 1 литр, готовым генерировать 111 л.с. Управлять силовым агрегатом будет “механика” или “автомат”. На индийском рынке также выпускается модель с дизельным движком.

 

В электронной начинке присутствует стандартный набор опций, среди которых система помощи при торможении. В Индии хэтчбек можно приобрести за 500 тысяч рупий или 548 тысяч рублей.

 

Сейчас многие мировые автоконцерны делают ставку на производство хэтчбеки и кроссоверы, так как они пользуются повышенным спросом среди покупателей.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»