Авто

Кроссовер Hyundai Creta собрал почти 100 тыс. предзаказов

Кроссовер Hyundai Creta собрал почти 100 тыс. предзаказов

 

Автолюбители проявили огромный интерес к кроссоверу Hyundai Creta, оставив около 100 тысяч предзаказов. В зарубежных СМИ сообщили, что юбилейный заказ произойдет со дня на день. За покупкой модели обратились 92 тысячи покупателей.

 

Представитель индийского подразделения Ракеш Шривастава отметил, что скоро количество заказов достигнет знаменательной цифры. Кроссовер производится на индийских производственных мощностях, а затем экспортируется в различные страны. Компания провела тесты безопасности, а по результатам исследования автомобилю присвоено четыре звезды из пяти возможных.

 

Компания Hyundai Motor India Ltd уже направила на экспорт 12,7 тысячи экземпляров. Для исполнения всех заказов компания увеличивает производственные мощности до 10 тысяч автомобилей в месяц. Сейчас автозавод выпускает 7,5 тысячи экземпляров.

 

Кроссовер укомплектован силовым агрегатом с объемом 1,6 литра. Не исключено, что станут также доступны дизельные моторы. Управлять двигателем будет шестиступенчатый “автомат” или “механика”. Пока неизвестно время появление внедорожника на российском рынке.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»