Авто

Летающий автомобили поступят в продажу через 2 года (видео, фото)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Летающие автомобили всегда были чем-то недостижимым, из области научной фантастики. В 1989 году фильм «Назад в будущее 2» обещал нам аэромобили к 2015 году. Пока, как видим, этого не произошло. Надежда на компанию AeroMobil, которая готовится начать продажи летающих автомобилей в 2017 году, сообщает Нi-news.ru.

 

В октябре прошлого года глава словацкой компании AeroMobil Юрай Вацулик объявил о планах по запуску аэромобиля. На днях на фестивале South by Southwest в Остине (американский штат Техас) была представлена последняя модель аэромобиля, которая, как ожидается, поступит в продажу через два года.

 

Главным отличием аэромобиля от обычного автомобиля являются боковые крылья, которые выдвигаются перед полетом. Компания все еще работает над материалами, которые наделят летающую машину легкостью и прочностью. В настоящее время AeroMobil экспериментирует с различными двигателями, а следующим шагом станет прохождение краш-тестов.

 

Летающий автомобиль

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Очевидные препятствия на пути AeroMobil к достижению цели – это получение необходимых разрешений и создание соответствующей инфраструктуры. Как пишет Engadget со ссылкой на главу компании-производителя, аэромобиль будет вписываться в уже существующие правила для самолетов и автомобилей, сможет использовать для взлета и посадки участки земли с травяным покровом, а также традиционные взлетно-посадочные полосы.

 

Вацулик надеется начать продажи летающего автомобиля в 2017 году и рассчитывает на сильную поддержку со стороны Европейского союза.

Сообщается, что нынешняя модель под названием Flying Roadster работает на бензиновом двигателе и предлагает два посадочных места. Для взлета и посадки достаточно полосы длиной менее 300 метров. Максимальная скорость, которую машина способна развить в воздухе, достигает почти 200 км/ч, на земле – 160 км/ч. Запас хода составляет около 650 километров.

 

 

Изначально аэромобиль будет по карману только обеспеченным людям, так как его цена будет достигать нескольких сотен тысяч долларов. Однако со временем цена начнет снижаться за счет вытеснения устаревающих технологий новыми. Обычно так и происходит.

 

В случае успешных продаж Flying Roadster, AeroMobil планирует выпустить самоуправляемую версию летающего автомобиля.

 

Flying Roadster

Flying Roadster

 

Flying Roadster

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Ауслендер Дмитрий

 

Источник: Нi-news.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»