Авто

RM Design показали рендер нового поколения седана BMW 5-Series

RM Design показали рендер нового поколения седана BMW 5-Series

 

На сегодняшний день официальная презентация внешности новой генерации BMW 5-Series еще не состоялась. Однако специалисты дизайнерского ателье «RM Design» опубликовали цифровую версию прототипа новинки. Известно, что за основу создаваемых изображений дизайнеры взяли шпионский фото разрабатываемого седана, а также экстерьер нового поколения BMW 7-Series. Эксперты считают, что именно на эту модель и будет похожа новая баварская «пятерка».

 

Необходимо заметить, что обе модификации будут базироваться на одной и той же платформе семейства CLAR. Подобное решение инженеров позволило новинкам «похудеть» почти на 100 килограмм. Судя по размещенным в Сети рендерам, это будет не единственное сходство между новым поколением модели BMW 5-Series и ее старшим братом.

 

В BMW сообщили, что частично седаны 5-ой серии будут производится на австрийском предприятии «Magna Steyr». Также стало известно, что более практичная модификация “5-Series Touring (G31)” должна появиться уже через пару месяцев после выхода стандартной модели, параллельно с  версией GT. Следует заметить, что последняя пользуется повышенной популярностью на автомобильном рынке Китая тогда, как европейцы не проявляют к ней особенного интереса.

 

 

 

Автор: Ермаков Дмитрий

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»