Авто

К 2017 году Jaguar представит электрический кроссовер E-Pace

К 2017 году Jaguar представит электрический кроссовер E-Pace

 

Стало известно, что специалисты британской автомобилестроительной компании Jaguar работают над созданием нового поколения электромобиля, который будет соответствовать всем современным стандартам, а также сконструирован в лучших традициях бренда, специализирующегося на выпуске премиальных автомобилей. 

 

Руководством компании начало производства электрифицированной модификации кроссовера E-Pace запланировано на 2017-ый модельный год. На сегодняшний день инженеры Jaguar трудятся над созданием концепткара, официальная премьера которого состоится в 2016-ом году, в рамках проведения Парижского мотор-шоу. По предварительной информации, электромобиль будет иметь не менее двух силовых агрегатов, а возможно, каждое колесо получит свой электромотор.

 

Также существуют, не проверенные на сегодняшний день, данные, в соответствие с которыми кроссовер E-Pace будет базироваться на одной платформе с внедорожником Land Rover Discover Sport. Производство новинки будет осуществляться на заводе «Magna Steyr», который располагается в Австрии. Самая доступная комплектация обойдется потенциальным владельцам в 60 тысяч британских фунтов стерлингов.

 

Автор: Ермаков Дмитрий

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»