Авто

Пять-шесть лет спустя Китай, возможно, обгонит США по объему продаж электромобилей Tesla – Элон Маск

 

Главный исполнительный директор компании Tesla Motors Элон Маск, который оптимистически смотрит на перспективы китайской экономики, в пятницу озвучил предположение, что через пять-шесть лет объем продаж электромобилей Tesla в Китае, возможно, достигнет или превысит объем их продаж в США, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

Он сообщил в эксклюзивном интервью корр. Синьхуа, что за первые три квартала текущего года в Китае было продано в общей сложности 3025 электромобилей Tesla, были построены 84 сверхмощных зарядных станции и 1500 зарядных колонок общественного пользования.

 

К 2030 году электромобили могут составить свыше половины новых автомобилей в мире, а Китай, может быть, станет мировым лидером по сбыту электромобилей, прогнозирует Э. Маск.

 

Он также сообщил, что в будущем в продажу на китайский рынок поступит более дешевая модель Tesla – Model 3, которая будет стоить наполовину дешевле, чем нынешняя Model S. Когда наладится производство этой модели в Китае, то ее цена будет на треть ниже импортной.

Это уже третий визит Элона Маска в Китай за последнее полугодие. По его мнению, с перспективной точки зрения китайская экономика развивается достаточно благополучно, не стоит опасаться ее кратковременных потрясений.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»