Авто

Toyota намерена завершить выпуск бензиновых автомобилей к 2050 году

Toyota намерена завершить выпуск бензиновых автомобилей к 2050 году

 

Японский автоконцерн Toyota планирует к 2050 году полностью отказаться от выпуска бензиновых агрегатов. Руководство планирует производить автомобили с гибридными установками и с двигателями, использующими топливные элементы. Основной причиной столь масштабного плана является желание снизить объемы вредных выбросов в окружающую среду, сообщает агентство ТАСС.

 

В компании рассчитывают, что все остальные крупные автомобильные компании примут аналогичное решение. В автоконцерне уверены, что объемы выбросов к 2050 году могут сократиться до 90%. Японская компания будет выпускать 15 млн гибридных машин, что в два раза больше, чем сейчас.

 

По данным на 2014 год, Toyota сейчас производит около 40% гибридных автомобилей из всей своей линейки. Первым инициатором улучшения экологии стало Министерство окружающей среды Японии. Автолюбитель сейчас может выбрать себе автомобиль из 27 различных гибридных моделей автоконцерна Toyota Motor.

 

Автопроизводитель не имеет планов развития электромобилей. Недавно разгорелся скандал с Volkswagen, который занимался предоставлением недостоверных данных об объемах выбросов дизельных двигателей.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»