Авто

SEAT 20V20 — первый кроссовер испанской марки, точнее прототип

Компания SEAT представила на автосалоне в Женеве концепт-кар 20V20 — прообраз будущего кроссовера марки. Причем машина уже близка к серийному производству, сообщает BFM.RU.

 

SEAT 20V20. Фото: Алексей Аксенов/BFM

 

SEAT наконец-то представил прототип своего первого кроссовера, который уже очень близок к серийной версии. Дело в том, что встать на конвейер машина должна в 2016 году. Соответственно времени на кардинальную переработку просто не осталось. Автомобиль уже должен проходить испытания.

 

Оно и к лучшему. Автомобиль симпатичный, с оригинальным дизайном, не безликий как некоторые последние модели SEAT. В основе машины модульная платформа Volkswagen (SEAT принадлежит немецкому концерну). Длинна SEAT 20V20 составляет 4,659 метра, колесная база — 2,791 метра. Дорожный просвет очень приличный — 22,8 сантиметра. В салоне пять мест, там довольно просторно. Плюс огромный багажник объемом 600 литров.

 

SEAT 20V20. Фото: Алексей Аксенов/BFM

 

Так как машина построена на платформе Volkswagen, то и технически он не будет отличаться от моделей концерна. В частности, от будущего кроссовера марки Skoda того же класса. Хотя в компании пока не раскрывают данные о двигателях и коробках передач. Производство модели будет налажено на заводе Skoda.

 

С кроссовером в SEAT связывают большие надежды. Машина должна стать локомотивом продаж. Напомним, что Volkswagen уже неоднократно задумывался о продаже марки из-за ее убыточности. Возможно, SEAT 20V20 — это последний шанс.

 

Автор: Алексей Аксенов

 

Источник: BFM.RU

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»