Бизнес и экономика

В Таджикистане обсудят вопросы продвижения принципов стандарта справедливой торговли в Центральной Азии

 

Вопросы продвижения принципов стандарта справедливой торговли в Центральной Азии будут обсуждены в Таджикистане 27-29 июля, сообщили CA-News в представительстве Европейского союза в Душанбе.

 

«Цель конференции – налаживание местного и регионального сотрудничества в деле продвижения и расширения инициатив по внедрению принципов стандарта справедливой торговли в регионе и обмен опытом  между всеми заинтересованными сторонами», – сказал собеседник.  

 

По его словам, в работе конференции примут участие 45 представителей фермерских кооперативов, пищеперерабатывающих малых и средних предприятий, компаний-экспортеров, бизнес-посреднических организаций и ряда проектов по развитию из Кыргызстана и Таджикистана.

 

Конференция организована группой центрально-азиатских организаций в сотрудничестве с австрийской международной организацией Hilfswerk Austria International в рамках проекта «Экономическое развитие в Центральной Азии посредством продвижения бизнес посреднических организаций, малых и средних предприятий в перерабатывающем секторе», финансируемого программой Европейского союза «Центральная Азия – Инвест III». К инициативе по организации данного мероприятия присоединились также региональный проект Программы развития ООН «Расширенная Европа: Содействие торговле в Центральной Азии», а также региональная программа GIZ «Содействие региональному экономическому сотрудничеству в Центральной Азии».

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»